AKTUELLES  | VEREINSCHRONIK  | VEREINSMITGLIEDER  | ARCHIV  | TERMINE
Trachtenkapelle
Aurach am Hongar
Bundesnummer: OO-13-006

Kasten 78
4861 Aurach

Trachtenkapelle Aurach am Hongar
 
Zurück zum Archiv Druckansicht
 

Zeiteinteilung Marschwertung 

Freitag, 29. Juni 2012

Zeit

Verein

Stabführer

Marsch

Stufe

17:30

Musikverein Ottnang-Manning

Christian Bartel

Ins Land hinaus
Dir zum Gruß

D

17:37

Musikverein Gampern

Martin Schiestl

Rainer Marsch
47er Regimentsmarsch

D

17:44

Bürgerkorpskapelle Regau

Franz Lettner

47er Regimentsmarsch

D

17:51

Musikverein der Brauerei Zipf

Johannes Dalla-Rosa

Kopal-Jäger

D

17:58

Musikkapelle St. Georgen im Attergau

Josef Mayrhofer

Hessen-Marsch
Castaldo-Marsch

D

18:05

Musikverein Attersee

Andreas Kalleitner

Bergmannslust

D

18:12

Musikkapelle Zell am Pettenfirst

Herbert Seiringer

Froh und heiter

D

18:19

Musikkapelle Desselbrunn

Michael Mayrhofer

Spielmannsgruß

D

18:26

Marktmusikkapelle Seewalchen

am Attersee

Herbert Bauernfeind

Hessen-Marsch
Schneidig vor

E

18:40

Musikverein Neukirchen

an der Vöckla

Gerhard Rendl

Mit Trompeten und Posaunen
47er Regimentsmarsch

E

18:54

Einmarsch der Gastkapelle: Musikverein Rosenau-Seewalchen

19:00

Gesamtspiel

19:20

Trachtenmusikkapelle Oberhofen

am Irrsee

Josef Rindberger

Mit Trompeten und Posaunen
47er Regimentsmarsch

E

19:34

Musikkapelle Tiefgraben

Thomas Mayrhofer

Triglav-Marsch
Kopal-Jäger

47er Regimentsmarsch

E

19:48

Marktmusikkapelle Ampflwang i. H.

Robert Zweimüller

Bozner-Bergsteiger-Marsch
Für Kraft und Ehr

D

19:55

Marktmusik Schörfling am Attersee

Werner Deutsch

Musikantenfreundschaft

D

20:02

Musikverein Nußdorf am Attersee

Ernst Falkensteiner

Mein Heimatland

D

20:09

Stadtkapelle Schwanenstadt

Christoph Kollmann

Standschützen Marsch

D

20:16

Bauernkapelle Pilsbach

Christian Reiter

Lambacher Schützen
Olympiade Marsch

D

20:23

Musikkapelle Weyregg am Attersee

Franz Gaigg

Mit Trompeten und Posaunen

D

20:30

Bergmannskapelle Schmitzberg-Ampflwang

Dolores Schoberleitner

Dir zum Gruß

D

20:37

Marktmusikkapelle Frankenburg

Josef Kovacs

Erzherzog Albrecht Marsch
Rainer Marsch

D

20:44

Trachtenmusikkapelle Frankenburg

Hermann Plainer

Kopal-Jäger

D

20:51

Marktmusik Timelkam

Josef Kriechbaum

Paradedefilier-Marsch

D

20:58

Bergknappenkapelle Kohlgrube

Gerold Holzinger

Schöne Prag
Erzherzog-Albrecht-Marsch

D

 

 Samstag, 30. Juni 2012

Zeit

Verein

Stabführer

Marsch

Stufe

17:50

Musikverein Bruckmühl

Stephan Aigner

Erzherzog Albrecht Marsch

D

17:57

Marktmusikkapelle Vöcklamarkt

Mag. Eva-Maria Lehner

Fürstenberg-Marsch

D

18:04

Eisenbahner-Stadtmusik Attnang-Puchheim

Johann Unterleitner

Lambacher-Schützen

C

18:10

1. OÖ Hubertusmusikkapelle Attnang-Puchheim

Klaus Bregar

Paradedefilier-Marsch

D

18:17

Trachtenkapelle Fornach

Franz Karl-Astegger

Rechts schaut!

D

18:24

Trachtenkapelle Aurach in Tirol

 

 

D

18:31

Trachtenkapelle Aurach am Hongar

Ernst Baumgartner

Dir zum Gruß

D

18:38

Einmarsch der Gastkapellen: MV Dorf an der Pram, Stadtmusik Vöcklabruck

19:00

Festakt

19:30

Musikkapelle Atzbach 1865

Prof. Fritz Strohbach

Schloss Leuchtenburg

D

19:37

Musikverein Ungenach

Margit Humer

Erzherzog Karl-Marsch
Berglandkinder

E

19:51

Musikkapelle Weißenkirchen

im Attergau

Josef Wendl

Erzherzog Karl-Marsch
Kitzbüheler Standschützen-Marsch

D

19:58

Marktmusik Frankenmarkt

Richard Kofler

47er Regimentsmarsch

D

20:05

Trachtenmusikkapelle Unterach

am Attersee

Franz Schindlauer

Lambacher Schützen
Bürgermeister Marsch

D

20:12

Trachtenmusikkapelle D´Schobastoana

Josef Zopf

Schloss Leuchtenburg

D

20:19

Werkskapelle Lenzing

Martin Kastner

Standschützen Marsch

D

20:26

Trachtenmusikkapelle Zell am Moos

Christoph Moser

Bei uns daheim
Hoch Habsburg

D

 

 

 
 
ZUM BEZIRK - VB
Trachtenkapelle Aurach am Hongar - Bundesnummer: OO-13-006 - 4861 Aurach